#Экономика

Гривна немного укрепилась на наличном рынке

Средний курс доллара на наличном рынке упал до 37,75 гривны, а курс евро теперь составляет 41,90 гривны.

Курс гривны возобновил рост в обменных пунктах Украины в начале новой рабочей недели. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга рынка в понедельник, 31 июля.

Так, средний курс доллара по Украине снизился 5 копеек — до 37,75 гривен, курс евро упал также на 5 копеек — до 41,90 гривен.

Сейчас в обменных пунктах доллар покупают в среднем по 37,15 гривны, евро — по 41,20 гривны.

Официальный фиксированный курс доллара НБУ с 21 июля прошлого года составил 36,5686 гривен за доллар. Официальный курс евро сегодня немного снизился и теперь составляет 40,2584 грн за евро (-0,4644 грн).

Напомним, на прошлой неделе курс доллара на наличном рынке вырос примерно на 65 копеек. Вместе с тем в Нацбанке не видят оснований для беспокойства из-за колебаний курса гривны. Там считают, что ситуация абсолютно стабильная и контролируемая.

Также регулятор за прошлую неделю продал минимальное количество валюты с середины июня.

Новини від Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News