Dnipro News — новости, досье и расследования
Речной разрез Региональная линияРечной разрезФокусместные решения, активы, суды и политическая географияАрхив13337 материалов
Региональная линияРечной разрез

Новая глава Генассамблеи ООН Анналена Бербок допустила ввод миротворцев в Украину

Просмотры: 25
Новая глава Генассамблеи ООН Анналена Бербок допустила ввод миротворцев в Украину
Новая глава Генассамблеи ООН Анналена Бербок допустила ввод миротворцев в Украину

Новая председательница Генассамблеи ООН Анналена Бербок в интервью изданию Bild am Sonntag допустила вероятность появления миротворческой миссии ООН в Украине.

"Подобные миротворческие миссии необходимы как никогда прежде, и не только на европейском континенте. Если будет достигнуто мирное соглашение, оно должно быть максимально защищено. И если большинство государств-членов заявят, что для этого также потребуются ’голубые каски’, то это, как мы надеемся, может обеспечить прочный мир", - отметила Бербок.

Она подчеркнула, что ключевым условием остается проведение переговоров и готовность России к урегулированию.

"Прежде всего, эти мирные переговоры должны состояться", - сказала она.

На этой неделе Бербок официально вступила в должность председателя Генассамблеи ООН. Ее мандат рассчитан на один год.

Отметим, что направление миротворческого контингента ООН невозможно без согласия России, которая обладает правом вето в ООН.

Новая глава Генассамблеи ООН Анналена Бербок допустила ввод миротворцев в Украину qztiuhikdiqqrkmp

Новая глава Генассамблеи ООН Анналена Бербок допустила ввод миротворцев в Украину

Опубликовано13:56, 14 сентября 2025ФорматНовостиРедакцияРегиональная линия
Страница для печати