Власть — новости и расследования

В Женеве прошел пикет против участия российских чиновников на Ассамблее Межпарламентского союза

Просмотры: 20
В Женеве прошел пикет против участия российских чиновников на Ассамблее Межпарламентского союза
В Женеве прошел пикет против участия российских чиновников на Ассамблее Межпарламентского союза

В Швейцарии проходит 151-я Ассамблея Межпарламентского союза, основная тема которой — соблюдение гуманитарных норм.

В мероприятии участвует российская делегация из 14 человек, в которую вошли известные разжигатели войны: вице-спикер Госдумы Петр Толстой, глава комитета Государственной Думы по международным делам и вербовщик ГРУ Леонид Слуцкий, депутат Алексей Чепа, а также вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, который возглавил делегацию.

Вечером 20 октября русскоязычные активисты провели пикет у здания Международного конференц-центра в Женеве. Они выступили против легитимизации действий российского режима, заявив, что Межпарламентский союз предоставляет платформу соратникам Путина, а Швейцария нарушает нейтралитет, позволяя провести Ассамблею в таком составе.

Три месяца назад в 150-й Ассамблее приняли участие вышеупомянутые Слуцкий и Толстой, а также Валентина Матвиенко.

Страница для печати