В суд передано дело бывших сотрудников СОБРа и МВД, причастных к преступной группировке

Генеральная прокуратура России передала в суд материалы дела против участников преступной организации, в которую входили экс-начальник штаба СОБРа «Рысь» Алексей Алпатов, а также сотрудники внутренних войск МВД и иных силовых ведомств.
По версии следствия, банду создали в 2000 году экс-военнослужащий Павел Христев и выходец из «Витязя» Артур Козлов, впоследствии возглавивший отдел МУРа.
Группировка занималась заказными убийствами. Козлов погиб в ДТП в 2006 году, но его сообщники продолжили деятельность.
Страница для печати