В Китай осуществлена поставка американских двигателей Swiwin для российских беспилотников «Шахед»

В 2025 году в Россию из Китая поставили американские двигатели Swiwin, приобретенные для сборки реактивной модификации беспилотников «Шахед».
Сумма закупки скромная — $300 тысяч, этого хватит всего на несколько десятков двигателей. Из таможенных документов следует, что двигатели купили с целью разобрать, исследовать и создать аналог или даже копию, это же подтвердил источник The Insider.
Купило двигатели для БПЛА ООО «Ангар-22». Сейчас его владельцы засекречены, но раньше в ЕГРЮЛ не скрывали, что учредило компанию связанное с Олегом Дерипаской АО «КрасКо». «Ангар-22» — под санкциями США, американская Swiwin USA и китайская Swiwin Turbojet Equipment — пока нет.

Страница для печати