Бывший бухгалтер УМВД Нижнего Новгорода получила приговор за хищение свыше 3 миллионов рублей

В Нижнем Новгороде бывший бухгалтер УМВД Валерия Нажиткова была осуждена на 4,5 года колонии.
Её признали виновной в превышении служебных полномочий и краже свыше 3 млн рублей.
По данным суда, несколько лет подряд Нажиткова повторно начисляла выплаты по уходу за ребёнком сотрудницам полиции, находившимся в декрете. После этого объясняла коллегам, что якобы ошиблась, и просила вернуть деньги на свою банковскую карту.
Осуждённая добровольно возместила 200 тысяч рублей, остальную сумму — 2,9 млн — с неё взыщут принудительно.
Нажиткова признала вину и выразила желание поехать в зону боевых действий. Ранее она уже пыталась заключить военный контракт и отправиться на СВО, однако сделать это не смогла. По её словам, на преступление она пошла, чтобы погасить кредиты.