Dnipro News — новости, досье и расследования
Речной разрез Региональная линияРечной разрезФокусместные решения, активы, суды и политическая географияАрхив16864 материалов
Региональная линияРечной разрез

Малайзия возобновляет поиски пропавшего в 2014 году самолёта, - New Straits Times

Просмотры: 1
Малайзия возобновляет поиски пропавшего в 2014 году самолёта, - New Straits Times
Малайзия возобновляет поиски пропавшего в 2014 году самолёта, - New Straits Times

В ночь на 8 марта 2014 года воздушное судно Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, следовавшее рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, среди которых был турист из России, исчезло с экранов радаров.

Считается, что оно упало в южной части Индийского океана. В течение трех лет проводилась поисковая операция, финансированию которой способствовало несколько стран, однако обломки самолета так и не удалось обнаружить.

В марте малайзийские власти согласовали с американской компанией Ocean Infinity новые поисковые работы. В результате Ocean Infinity возобновит поиски обломков самолета на дне океана на 55 дней.

В июне самолет с тремя пассажирами пропал с радаров вскоре после взлета в Венесуэле. Самолет Citation C550 вылетел из аэропорта Каракаса на остров Маргарита.

По данным авиационных служб, в последний раз местонахождение судна зафиксировали в 15 милях к востоку от аэропорта Майкетии, вблизи горного массива Уарайра Репано. Власти Венесуэлы начали поисково-спасательную операцию в связи с пропажей.

Опубликовано12:44, 3 декабря 2025ФорматНовостиРедакцияРегиональная линия
Страница для печати