Dnipro News — новости, досье и расследования
Речной разрез Региональная линияРечной разрезФокусместные решения, активы, суды и политическая географияАрхив13337 материалов
Региональная линияРечной разрез

Артистка Лариса Долина, переживая психологический кризис, продала свою квартиру

Просмотры: 25
Артистка Лариса Долина, переживая психологический кризис, продала свою квартиру
Артистка Лариса Долина, переживая психологический кризис, продала свою квартиру

Находясь в состоянии психического расстройства, Лариса Долина совершила продажу квартиры.

Как следует из материалов Верховного суда, опубликованных сегодня, в период сделки у артистки сформировалось расстройство приспособительных реакций.

Из-за этого она не могла адекватно оценить действия людей, которые убеждали её избавиться от квартиры. Также экспертиза установила, что в отношении Долиной было совершено психологическое принуждение.

Мошенники, убедившие певицу пойти на сделку, сумели договориться с ней из-за особенностей её образа мышления и личностных качеств. При этом заблуждение Долиной, что она продаёт квартиру фиктивно, не может быть основанием для признания сделки недействительной. С учётом её опыта она должна была осознавать наличие правовых последствий договора.

Опубликовано10:19, 18 декабря 2025ФорматНовостиРедакцияРегиональная линия
Страница для печати