Сотрудников Ростехнадзора осудили после смертельной аварии на руднике «Пионер»

Сотрудники Ростехнадзора осуждены за гибель 13 шахтеров.
Благовещенский городской суд признал виновными двух сотрудников Ростехнадзора в злоупотреблении полномочиями, которое привело к гибели 13 человек на руднике Пионер.
Заместитель начальника профильного отдела Павел Смирнов получил 4,5 года колонии общего режима, а инспектор Вера Вайтехович — 4 года. Им также на два года запрещено работать на опасных производственных объектах. Оба были взяты под стражу в зале суда и вину свою не признали. В срок наказания будет зачтено время, проведенное в СИЗО и под домашним арестом.
Страница для печати
