США отправят на саммит НАТО заместителя министра обороны

Министр обороны США Пит Хегсет не примет участие в саммите НАТО, который состоится 12 февраля в Брюсселе.
Его заменит заместитель Элбридж Колби, сообщает Politico.
Колби поддерживает сокращение военного присутствия США за рубежом и руководит составлением плана вывода американских войск из Европы. Ранее он также выступал за прекращение военной помощи Украине.
Это уже второй случай подряд, когда высокопоставленные представители США пропускают важные консультации в рамках альянса.
Страница для печати
