Dnipro News — новости, досье и расследования
Речной разрез Региональная линияРечной разрезФокусместные решения, активы, суды и политическая географияАрхив42107 материалов
Региональная линияРечной разрез

Командиры ВС США связали в религиозной риторике «Армагеддон» и образ Трампа как «помазанника Божьего»

Просмотры: 1
Командиры ВС США связали в религиозной риторике «Армагеддон» и образ Трампа как «помазанника Божьего»
Командиры ВС США связали в религиозной риторике «Армагеддон» и образ Трампа как «помазанника Божьего»

Американский журналист Джонатан Ларсен заявил, что в обращённых к командирам американских солдат словах война с Ираном фигурирует как «Армагеддон» и «возвращение Иисуса», а Трамп — как «помазанник Божий».

По его информации, командир одного из боевых подразделений армии США заявил младшим офицерам, что война с Ираном является частью божьего плана и что президент Дональд Трамп был «помазан Иисусом, чтобы зажечь сигнальный огонь в Иране, который вызовет Армагеддон и ознаменует его возвращение на Землю».

Как сообщает Ларсен, Фонд защиты религиозной свободы военнослужащих (MRFF) зарегистрировал более 110 аналогичных жалоб на командиров во всех родах войск.

Военнослужащие говорят о "неограниченной эйфории" среди некоторых звеньев командной структуры, изображающих нападение на Иран как санкционированное Библией и связанное с пророчеством о конце света в Книге Откровения. Один сержант написал, что такая риторика подрывает моральный дух и нарушает конституционные клятвы, которые давали военные.

Опубликовано20:48, 3 марта 2026ФорматНовостиРедакцияРегиональная линия
Страница для печати