Иран заявил о возможности закрытия Ормузского пролива и предостерег об увеличении стоимости нефти до 200 долларов

В Иране рекомендовали подготовиться к возможности, что цены на нефть достигнут около 200 долларов за баррель.
Вооружённые силы Исламской Республики указали, что "больше не ограничиваются только ответными действиями и планируют наносить удары один за другим".
"Мы не позволим экспортировать ни одного литра нефти в США, Израиль и их партнеров через Ормузский пролив. Каждый корабль для нас является законной целью", - заявляет Тегеран.
За сегодня в Ормузском проливе были повреждены еще три судна, сообщает Reuters. Опубликованы фото.
Напомним, что накануне Иран установил минные заградители в проливе, но США заявляют, что их уничтожили.




Страница для печати