Власть — новости и расследования

Министр энергетики ОАЭ объяснил причину выхода из ОПЕК

Просмотры: 26
Министр энергетики ОАЭ объяснил причину выхода из ОПЕК
Министр энергетики ОАЭ объяснил причину выхода из ОПЕК

С 1 мая Объединенные Арабские Эмираты выходят из ОПЕК. Министр энергетики страны Сухаил Аль Мазруи пояснил, что Абу-Даби пошел на это на фоне закрытия Ормузского пролива.

Согласно отчету объединения за 2025 год, ОАЭ занимают четвертое место по добыче сырой нефти (2,9 млн барр. в сутки или 11,1% от всего ОПЕК) и пятое место по доказанным запасам (113 млрд барр., 9,1%).

Министр энергетики ОАЭ объяснил причину выхода из ОПЕК qdziqrzitiddkmp

Министр энергетики ОАЭ объяснил причину выхода из ОПЕК

Страница для печати