Антимафия — мы все про вас знаем!

Анархисты устроили пожар на электростанции в Берлине

Просмотры: 84
Анархисты устроили пожар на электростанции в Берлине
Анархисты устроили пожар на электростанции в Берлине

Электростанция в Берлине была подожжена анархистами.

Об этом сообщает газета Tagesspiegel.

На юго-западе Берлина, из-за этого вчера произошло масштабное отключение электроэнергии.

Ответственность за поджог взяла на себя леворадикальная анархистская группировка «Вулкан». Из-за её действий без света и отопления остались 45 тысяч домохозяйств и 2 тысячи предприятий.

Как сообщает газета, эта группировка уже не раз поджигала объекты инфраструктуры.

«Считается, что эта крайне левая группа была основана в 2011 году, и с тех пор в Берлине и Бранденбурге неоднократно совершались поджоги от имени «Группы Вулкан». Также утверждается, что они дважды атаковали электроснабжение завода Tesla в Грюнхайде — в 2021 и 2024 годах», - пишет Tagesspiegel.

Страница для печати