Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший министр транспорта Бурятии Александр Гоге приговорен к 4 годам колонии за превышение должностных полномочий

Просмотры: 16
Бывший министр транспорта Бурятии Александр Гоге приговорен к 4 годам колонии за превышение должностных полномочий
Бывший министр транспорта Бурятии Александр Гоге приговорен к 4 годам колонии за превышение должностных полномочий

Экс-министра транспорта Бурятии Александра Гоге осудили на 4 года и 2 месяца колонии за злоупотребление должностными полномочиями.

Суд установил, что в 2024 году он вместе с руководителем «Бурятрегионавтодора» и директором строительной компании обеспечил последней преимущество при заключении контракта на ремонт дороги стоимостью 1,2 млрд рублей, передавая конфиденциальную информацию о торгах.

Глава госучреждения получил 3,5 года колонии, а директор компании — 3 года 3 месяца условно. Всем фигурантам запретили занимать должности и заниматься определенной деятельностью.

Страница для печати