Антимафия — мы все про вас знаем!

В Закарпатье обнаружили схему фиктивной мобилизации в районном военкомате

Просмотры: 121
В Закарпатье обнаружили схему фиктивной мобилизации в районном военкомате
В Закарпатье обнаружили схему фиктивной мобилизации в районном военкомате

Администрация районного военкомата в Закарпатье отправляла на передовую сотни фиктивных мобилизованных.

По данным Нацполиции, начальник районного ТЦК и его заместитель вносили фиктивные данные в систему “Оберег”, чтобы искусственно улучшить показатели мобилизации.

Следствие утверждает, что руководитель военкомата “мобилизовал” таким образом 162 человека, а его заместитель, который временно исполнял обязанности начальника, - еще 108.

Как сообщают правоохранители, чиновники оформляли поддельные списки военнообязанных, якобы направленных в воинские части. Эти документы затем использовались в официальной отчетности о выполнении мобилизационного плана.

Страница для печати