#Авто

Бюджетный кроссовер Mitsubishi рассекретили до премьеры

На ближайшем автошоу в Джакарте, намеченном на 10 августа, Mitsubishi планирует представить новый доступный кроссовер, который начнет продаваться с ноября этого года по цене, начиная с 20 000 долларов. Эта информация была опубликована на официальном сайте японского производителя.

Согласно предварительным данным, новая модель Mitsubishi представляет собой серийную версию концепт-кара XFC, представленного в 2021 году. Ее дизайн отличается мускулистыми раздутыми крыльями, массивной радиаторной решеткой, Т-образными фарами и диодной оптикой задних фонарей. Габариты нового кроссовера составляют 4390 мм в длину, 1810 мм в ширину и 1660 мм в высоту.

Подробности о салоне этой модели пока не раскрываются, но в концепт-каре XFC были установлены два дисплея на передней панели, хотя остается неясным, будет ли это реализовано в серийной версии. Аудиосистему для нового Mitsubishi разработала компания Yamaha.

С точки зрения технических характеристик, кроссовер будет представлен с 1,5-литровым 105-сильным бензиновым двигателем и вариатором. В будущем также ожидается выпуск более мощной гибридной версии.