#Украина

Зеленский прибыл в Нидерланды

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Нидерланды стал поводом для обсуждения важных вопросов, в том числе и поставок истребителей F-16 для Украины. Зеленский прибыл в Нидерланды в сопровождении первой леди и своей команды, и встречи с премьер-министром Марком Рютте предстоят как часть официальной программы.

Основное внимание в ходе визита будет уделено обсуждению возможности поставок истребителей F-16 для Украины. Этот вопрос стоит на переднем плане в повестке дня Зеленского. Помимо этого, стороны также обсудят проведение глобального саммита мира, формулу мира и вопрос о привлечении России к ответственности за свои действия в качестве страны, связанной с терроризмом.

Стоит отметить, что США уже одобрили передачу Украине истребителей F-16 от Дании и Нидерландов. Поставки могут начаться после того, как украинские пилоты успешно освоят навыки управления этими истребителями. На данный момент украинские летчики активно обучаются и практикуют полеты на F-16 в Великобритании и Швеции.