#Украина

В результате удара РФ по Сумам есть жертвы

В субботу вечером войска Российской Федерации нанесли ракетный удар по городу Сумы, прицелившись в одно из учебных заведений. Эту информацию предоставила Сумская областная военная администрация.

Согласно сообщению, российские оккупационные войска провели ракетный удар по учебному заведению в городе Сумы. В результате инцидента были задействованы необходимые службы для оказания помощи и борьбы с последствиями.

По информации Суспільне Суми, взрыв произошел около 20:00, еще до объявления воздушной тревоги. Один из корпусов учебного заведения был разрушен взрывом, и пожар продолжался на момент передачи информации, сотрудники спасательных служб работали на месте. Место события было оцеплено полицией, а также были повреждены окна в близлежащих домах и соседнее здание православного храма.

Министерство внутренних дел Украины (МВД) объявило, что в результате ракетного удара погиб один человек, а еще пятеро получили ранения. Однако число жертв может увеличиться, так как продолжается ликвидация последствий атаки.

Сумы не были единственным городом, по которому был произведен ракетный удар в тот же день. Также был зафиксирован ракетный обстрел города Запорожье, в результате которого погибли два человека, а один был ранен.