#Украина

Кулеба ответил тем, кто критикует контрнаступление

Украинские защитники ежедневно вкладывают огромные усилия в контрнаступление и сталкиваются с активным сопротивлением со стороны противника.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил предостережение западным аналитикам относительно их прогнозов относительно контрнаступления Украины на фронте. Эту позицию глава украинского дипломатического ведомства выразил в интервью BILD.

Кулеба подчеркнул, что Украина реагирует спокойно на подобные заявления. Он отметил, что некоторые неназванные чиновники, генералы и аналитики предсказывали, что Украина прекратит своё существование в течение нескольких дней в феврале 2022 года. Теперь же они сомневаются в том, что Украина сможет так быстро вернуть всю свою территорию. Это, по мнению Кулебы, говорит о том, что даже у сомневающихся появляется больше надежды. Он призвал аналитиков быть более осторожными в своих прогнозах и долгосрочных предвидениях.

Кулеба также подчеркнул важность предоставления Украине долгосрочных возможностей для достижения краткосрочных результатов и призвал не недооценивать Украину. Он подчеркнул, что уверенность, терпение и тяжелый труд являются ключами к победе.

Как уже сообщалось, украинские военные в рамках контрнаступления сделали значимый прогресс по двум направлениям.