#Украина

Кулеба ответил тем, кто критикует контрнаступление

Контрнаступление требует немалых усилий от украинских защитников, ежедневно сталкивающихся с сопротивлением врага.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба посоветовал западным аналитикам быть осторожными в своих прогнозах по контрнаступлению Украины на фронте. Об этом глава дипломатического ведомства заявил в интервью BILD.     «Мы спокойно относимся к таким заявлениям. По мнению неназванных чиновников, генералов и аналитиков, Украина должна была прекратить свое существование в течение трех-десяти дней в феврале 2022 года. Теперь они предполагают, что Украина не сможет так быстро вернуть всю свою территорию. Это свидетельствует. о том, что даже у сомневающихся со временем появляется больше надежды», — указал Кулеба.   Он подчеркнул, что аналитики должны быть осторожнее в своих прогнозах и долгосрочных предвидениях.   «А вот что нам нужно, так это больше долгосрочных возможностей для достижения более краткосрочных результатов. Никогда не недооценивайте Украину. Будьте уверены в себе. Имейте терпение. Победа — это тяжелый труд», — подчеркнул он. 

Как уже сообщалось, украинские военные во время контрнаступления сумели достичь «тактически значимого» прогресса на двух направлениях.

Контрнаступление Украины может быть успешным и без F-16 — New York Times

Новини від Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News Война России с Украиной СюжетВторжение России в Украину. Онлайн Метинвест передал разведчикам 250 дронов Favbet Foundation передал 200-й автомобиль для нужд ВСУ Favbet передала 10 млн грн на FPV-дроны с боекомплектом В Киеве обнаружили три места падения обломков ракет