#Украина

На фронте произошло 30 боестолкновений — Генштаб

Силы украинских вооруженных сил (ВСУ) продолжают действия по сдерживанию российских оккупантов на востоке Украины и наступают на Мелитопольском направлении.

За последние 24 часа войска Российской Федерации нанесли два ракетных и 43 авиационных удара, а также совершили 45 обстрелов с использованием реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам. На передовой произошло около 30 боевых столкновений, как сообщили представители Генерального штаба в утреннем обзоре событий от 22 августа.

Отмечается, что на Бахмутском направлении противник проводил наступательные действия в районе Клищиевки Донецкой области, но не добился успеха.

На Авдеевском направлении ВСУ продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Авдеевки, а также на Марьинском направлении – в районе Марьинки и Новомихайловки Донецкой области.

В то же время украинские силы продолжают проводить наступательные операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах и осуществляют контрбатарейную борьбу.

Украинская авиация совершила шесть ударов по районам, где находится военный персонал врага.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили четыре пункта управления, один район сосредоточения военного персонала, вооружения и военной техники, а также три артиллерийских средства, находившихся на огневых позициях российских вооруженных сил.

Напомним, согласно данным на 21 августа, количество потерь Российской Федерации в Украине составило 257 930 военных.