#Украина

В Луганской области оккупанты жалуются «военкорам» на «партизанщину»

На оккупированных территориях Луганской области российским военным предположительно предоставляют продукты с опасными добавками. По информации российского независимого ТГ-канала Россия 24/7, местные жители в прифронтовых районах якобы используют различные средства для нанесения вреда оккупантам.

Утверждается, что солдатам из России продают пельмени с ядом и иголками, энергетические напитки с серой, которая может вызвать проблемы с желудком, а также электронные одноразовые сигареты, которые, по их утверждению, иногда взрываются в ртах захватчиков.

Эти сведения якобы поступили от самих военных, которые решили раскрыть подобные инциденты «военным корреспондентам». Они надеются на обнародование ситуации, но не ясно, какую именно помощь они ожидают. Местное население, по словам источника, отказывается принимать российских солдат, и использовать насильственные методы, чтобы изменить их позицию, представляется маловероятным и рискованным.

Ранее сообщалось, что оккупанты сталкиваются с сопротивлением в виде партизанского движения на захваченных территориях Луганской области, несмотря на попытки российских сил за два года оккупации.