#Мир

Дуда поблагодарил Украину за безопасность Польши

Польша отмечает День Войска Польского и выражает благодарность за поддержку Украины в борьбе с российской агрессией

15 августа, День Войска Польского, посвящен Варшавскому сражению, в ходе которого польская армия и войска Украинской Народной Республики одержали победу над большевиками, обеспечив независимость молодого польского государства.

Президент Польши Анджей Дуда во время праздничных мероприятий отметил, что благодаря украинским защитникам, которые сдерживают российское вторжение, Польша находится в безопасности. Он подчеркнул, что российская агрессия против Украины продолжается, и это война, которая, к сожалению, не имеет конца.

Президент выразил признательность Украине за содействие и солидарность в борьбе с российской агрессией, отметив, что поддержка Украины является ключевым фактором безопасности Польши.

В 1920 году польские войска одержали победу над Красной Армией в Варшавской битве, и День Войска Польского отмечается в эту годовщину.

Польша в последние годы активно поддерживает Украину в ее усилиях по защите своей независимости и территориальной целостности, а также в решении конфликта на востоке страны. Это включает в себя предоставление военной помощи и солидарность в международных отношениях.