#Украина

Президент Зеленский посетил бойцов на Купянском направлении

Президент Владимир Зеленский посетил активные военные бригады Вооруженных Сил Украины (ВСУ), действующие на Купянско-Лиманском направлении, для обсуждения оперативной обстановки на поле боя, актуальных вопросов и потребностей военных. Об этом глава украинского государства сообщил в своем аккаунте на Facebook 3 октября.

«Сегодня мы посещаем наши бригады, которые выполняют боевые задания на одном из самых активных направлений – Купянско-Лиманском», – написал Зеленский.

Во время посещения Зеленский провел беседу с бойцами 103-й отдельной бригады территориальной обороны, 68-й отдельной егерской бригады, названной в честь Олексы Довбуша, и 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады.

Глава государства обсудил с командирами бригад и командирами отрядов текущую обстановку на передовой, а также прослушал их замечания и запросы.

«Каждая наша боевая бригада, каждый боец, противостоящий оккупантам, своим вкладом подтверждает неизбежную победу Украины. Вы – наша сила! Спасибо за вашу службу!», – добавил Зеленский.

Ранее было известно, что российские вооруженные силы пытались начать наступление на Купянском направлении в Харьковской области, однако ВСУ успешно отбили контратакой, благодаря благоприятным условиям для обороны в данном районе.

Также поступили сведения о том, что около 100 тысяч российских военных атакуют города Купянск и Лиман.