#Украина

В ГУР высмеяли отрицание россиянами взрывов в Ростове

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, Андрей Юсов, в ходе телемарафона, выразил мнение, что реакция губернатора Ростовской области РФ, Василия Голубева, на взрывы в Ростове служит примером отрицания реальных событий. Он отметил, что такие заявления, будучи представленными высокопоставленными чиновниками, подрывают доверие к властям и вызывают вопросы у населения.

Андрей Юсов подчеркнул, что долгое время невозможно замалчивать факты и называть черное белым. Если есть проблема или событие, она должна быть хотя бы признана и обсуждаться. По его мнению, отрицание реальных проблем и событий означает жить в вымышленной реальности.

Представитель ГУР (Главного управления разведки) также указал на то, что заявления о «сверхзвуке» и другие подобные отрицания действительности могут быть лишь началом серии нечестных утверждений, которые российским чиновникам, возможно, придется делать в будущем.

Напомним, в Ростове была зафиксирована серия взрывов, и губернатор Василий Голубев заявил, что это был переход военного самолета на сверхзвуковую скорость. Мэр Москвы, Сергей Собянин, также заявил о сбитом беспилотнике на подлете к Москве.