#Украина

В Минобороны РФ отреагировали на атаку дронов на Москву

Ночью в Москве произошла атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В частности, был нанесен удар по зданию, в котором находятся помещения Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи.

Министерство обороны Российской Федерации заявило, что они смогли отразить атаку дронов на Москву и ее окрестности. В ведомстве сообщили, что «утром 30 июля была предотвращена попытка террористической атаки беспилотными летательными аппаратами со стороны киевского режима на объекты в городе Москве». Один «украинский БПЛА» якобы был уничтожен в воздухе «средствами противовоздушной обороны» над территорией Одинцовского района Московской области. Еще два БПЛА «были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы» и, «потеряв управление, потерпели крах на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити». Также сообщается, что один человек пострадал при взрыве башни Москва-Сити.

Социальные сети также сообщили, что один из беспилотных аппаратов попал в здание Минэкономразвития. Атака произошла около трех часов ночи.