#Мир

Пентагон обратился с просьбой о помощи для Украины и Израиля

Министр по армии США, Кристин Вормут, выразила необходимость дополнительного финансирования со стороны Конгресса для увеличения производства и поставки боеприпасов Украине и Израилю. Она подчеркнула, что это критически важно для укрепления возможностей США в области производства боеприпасов и их финансирования.

«Чрезвычайно важно, особенно в контексте боеприпасов и нашей способности потенциально поддерживать одновременно Израиль и Украину, получить дополнительное финансирование от Конгресса, чтобы расширить наши возможности, увеличить производство и обеспечить оплату боеприпасов самих по себе… Нам нужна дополнительная поддержка со стороны Конгресса, и я надеюсь, что мы скоро ее получим», — сказала она.

Министр высказала эти комментарии в контексте текущей ситуации в Конгрессе, который занимается выборами нового спикера. Она также отметила, что армия продолжает рассматривать запросы Израиля относительно поддержки и поставок боеприпасов.

Следует отметить, что Израиль просит у США управляемые бомбы и дополнительные компоненты для системы ПВО «Железный купол». США направляют свою авианосную группу в восточную часть Средиземного моря в ответ на нападение боевиков из ХАМАС на Израиль.