#Мир

В Китае заявили, что разработали почти «вечное» оружие

Китайские ученые с Национального университета оборонных технологий разработали инновационную систему охлаждения, которая позволяет высокоэнергетическим лазерам работать «бесконечно» без накопления лишнего тепла. Этот технологический прорыв открывает новые возможности для лазерного оружия и преодолевает технические ограничения, связанные с нагревом.

Проблема накопления тепла была серьезным препятствием в разработке лазерного оружия. Новая система охлаждения, разработанная китайскими учеными, позволяет генерировать лазерные лучи сколь угодно долго, не ухудшая производительность и не прерывая работу.

Ученые утверждают, что их разработка позволит создавать высококачественные лазерные лучи до бесконечности. Новая система охлаждения также снижает вибрацию и повышает чистоту отражения лучей, что может значительно улучшить характеристики лазерного оружия. Она также способствует продлению времени действия, увеличению дальности и разрушительной силе лазерных атак.

Китай разрабатывает лазерное оружие для уничтожения воздушных целей, таких как беспилотники, ракеты и самолеты. Это оружие может также придать Китаю «стратегическое преимущество» в конфликтах в космосе.

Новый прорыв в области охлаждения лазеров открывает перед китайскими военными новые возможности и усиливает их потенциал в сфере высокотехнологичного вооружения.