#Экономика

Украина подписала соглашение с Всемирным банком о финансировании на $1,2 млрд

INSPIRE — проект, направленный на финансирование 29 видов социальных выплат для самых уязвимых категорий населения Украины.

Всемирный банк предоставит Украине кредит на сумму $1,2 млрд с целью финансирования социальных выплат. Кредит будет направлен на поддержку государственных программ и проектов, связанных с улучшением условий жизни населения страны. Во вторник, 5 декабря, Министерство социальной политики сообщило об этом.

Министр социальной политики Оксана Жолнович и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Аруп Банаджери, подписали соглашение. Тема обсуждения — проект INSPIRE, который направлен на инвестиции в социальную защиту с целью увеличения охвата, повышения устойчивости и эффективности. Главной целью его работы является финансирование 29 различных видов социальных выплат для наиболее уязвимых слоев населения. Кроме того, он также стремится поддерживать реформы в сфере социальной защиты в Украине. Сообщение указывает на то, что проект INSPIRE финансируется с помощью займа от Всемирного банка в размере 1,2 млрд долларов из Целевого фонда ADVANCE Ukraine, который предоставляет необходимую кредитную поддержку Украине и поддерживается правительством Японии. Ранее было объявлено, что Всемирный банк выделит $700 миллионов в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9» для поддержки украинских аграриев. Первые инвестпроекты в Украине были застрахованы от военных рисков Всемирным банком. Всемирный банк принял решение страховать эти проекты, чтобы защитить их от возможных последствий военного конфликта.

Украина подписала соглашение с Всемирным банком о финансировании на $1,2 млрд

Chery анонсировал новый седан