#Украина

В Генштабе рассказали о ситуации на фронте

Силы обороны Украины продолжают активные операции на фронте, и в течение последних суток было зафиксировано 24 боевых столкновения с российскими оккупантами. Об этом сообщило Генеральное командование Вооруженных сил Украины в своем ежедневном докладе, опубликованном вечером 29 июля.

В ходе этих боевых столкновений российские оккупанты провели пять ракетных атак, 19 авиационных ударов и осуществили 30 артобстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Эти атаки привели к пострадавшим среди гражданского населения и разрушению жилых домов.

На фронтах происходили интенсивные бои. Например, на Лиманском направлении украинские защитники отразили наступательные действия врага в районах Новоегоровки и Белогоровки Луганской области. На Авдеевском направлении, несмотря на интенсивный обстрел авиацией и артиллерией противника, украинские войска успешно сдерживали атаки российских сил в районе Авдеевки.

Силы обороны Украины продолжают активные операции на Марьинском, Бахмутском, Шахтерском направлениях, а также на Запорожском и Херсонском направлениях. Украинская авиация нанесла пять успешных ударов по позициям и военной технике противника за последние сутки, а также уничтожила разведывательный беспилотник. Артиллерия и ракетные войска украинских сил поразили артиллерийскую установку, радиоэлектронную станцию и позиции личного состава противника.

Важно отметить, что с начала полномасштабной войны России против Украины погибли тысячи российских военных. Только за последние сутки было ликвидировано 390 оккупантов.