#Авто

Представлен самый экстремальный Maserati в истории

Maserati представила свой наиболее экстремальный суперкар под названием MCXtrema, который, однако, не предназначен для использования на общественных дорогах и будет доступен к продаже не раньше, чем в 2024 году. Планируется изготовить всего 62 экземпляра этой модели, каждый из которых оценивается примерно в два миллиона долларов.

MCXtrema отличается выдающимся дизайном, придерживаясь акцента на аэродинамике. Его передняя часть включает узкие фары, интегрированные в бампер, в то время как задняя часть имеет массивное антикрыло, вдохновленное конструкцией болидов LMP, предназначенных для гонок на выносливость, а также крупный диффузор.

Кузов автомобиля выполнен из углеродного волокна, что позволило снизить его вес до 1300 кг. Модель оснащена 18-дюймовыми алюминиевыми дисками с аэродинамическим дизайном и шинами Pirelli P Zero.

Интерьер MCXtrema предлагает всего одно сиденье, а органы управления легко доступны. Автомобиль оснащен 3,0-литровым турбированным двигателем V6 мощностью 730 л.с. и 730 Нм крутящего момента.

MCXtrema способен разгоняться до 100 км/ч за менее чем три секунды и достигать максимальной скорости более 320 км/ч. Ранее Maserati уже представляла свой люксовый суперкар MC20.

Представлен самый экстремальный Maserati в истории

Я заманивал Джошуа на бой со мной