#Украина

Кривой Рог пережил ракетный удар, есть жертвы

В городе Кривой Рог, расположенном в Днепропетровской области, произошел ракетный удар со стороны российских вооруженных сил. В результате атаки погиб по крайней мере один человек, а 10 человек получили ранения. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Игорь Клименко.

По данным Клименко, российские агрессоры выпустили две ракеты по городу. Одна из ракет попала в четырехэтажное здание учебного заведения, и в настоящее время спасатели и полиция работают на месте происшествия, чтобы помочь пострадавшим и выяснить, есть ли люди под завалами. Вторая ракета разрушила секцию жилого дома с 4 по 9 этаж, вызвав пожар. На данный момент погиб один человек, а 10 жителей обратились за медицинской помощью. Экстренные службы проводят тушение огня и разбор завалов, где также могут находиться люди.

Это уже не первый случай ракетных атак со стороны российских вооруженных сил в Украине. В предыдущие дни также были зафиксированы ракетные атаки на другие украинские города, что привело к разрушениям и пострадавшим среди мирного населения.