#Украина

Кулеба уверяет, что поддержка США будет продолжена

США продолжат оказывать поддержку Украине, несмотря на внутренние политические процессы и грядущие президентские выборы. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в телемарафоне. Он отметил, что важность борьбы Украины понимается в США, особенно после последнего визита президента Зеленского в Вашингтон.

Кулеба подчеркнул, что несмотря на возможные политические перемены из-за предстоящих выборов в США, Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину. Он признал, что могут возникнуть неожиданные политические шаги оппонентов, но выразил уверенность в продолжении поддержки со стороны США.

Министр также отметил, что президент Зеленский провел успешные и конструктивные встречи с американским лидером Джо Байденом и представителями обеих партий в Конгрессе, что привело к предоставлению Украине дополнительной поддержки.

Ранее президент Байден оказывал давление на республиканцев в Конгрессе с целью поддержать законопроект о предоставлении дополнительной помощи Украине, и он выразил свое недовольство политическим кризисом, который почти привел к остановке работы правительства.